Hier können Sie uns erreichen

KINDERHAUS e.V.

Zentrale Verwaltung
Hospitalstraße 7
37073 Göttingen
Tel (0551) 521 393-0
Fax (0551) 521 393-9
eMail info@khgoe.de

Ab dem 01.11.2022 ist unser Büro zu folgenden Zeiten geöffnet:

Montag - Mittwoch und Freitag 9:00 - 13:00 Uhr / Donnerstag 13:00 - 17:00 Uhr

Während dieser Zeiten ist das Büro auch telefonisch erreichbar. Wenn wegen großer Nachfrage zu diesen Zeiten kein direkter telefonischer Kontakt zustande kommt oder wenn Sie außerhalb der Sprechzeiten anrufen: sprechen Sie uns bitte auf den AB oder schicken uns eine EMail - wir werden Ihre Anliegen aufnehmen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Wer ist bei uns für was zuständig?

VERWALTUNG

Nicole Grube

Anmeldungen, Betreuungsverträge, allgemeine Informationen
(MITTWOCH - FREITAG)

info@khgoe.de
nicole.grube@khgoe.de

Frau Pein

Anmeldungen, Betreuungsverträge, Bewerbungen FSJ
(MONTAG - DIENSTAG)

info@khgoe.de

Yeter Böttcher

Elternbeitragsverwaltung, allgemeiner Zahlungsverkehr, Instandsetzung

yeter.boettcher@khgoe.de

Alexandra Müller

Geschäftsführerin, Öffentlichkeitsarbeit, Finanzen, Personal

alexandra.mueller@khgoe.de

Matthias Munzel

Finanzen, Controlling

matthias.munzel@khgoe.de

Frank Renziehausen

Personalverwaltung, EDV

personal@khgoe.de

Sandra Schneider

Organisation Vertretungen

vertretung@khgoe.de

PÄDAGOGIK

Jörg Bosse

Fachberatung Krippen und KiGas, Qualitätsentwicklung

joerg.bosse@khgoe.de

Mussawar Khawaja

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

fsj@khgoe.de

Ulrike Kulig

Fachberatung Krippen und KiGas, Qualitätsentwicklung

ulrike.kulig@khgoe.de

Kirsten Rickmann

Fachberatung Krippen und KiGas, Fort- und Weiterbildung, Qualitätsentwicklung

kirsten.rickmann@khgoe.de

Christian Scheele

Freiwilliges Soziales Jahr/Bundesfreiwilligendienst (FSJ/BFD)

christian.scheele@khgoe.de

Stefka
Züchner-Bolik

Fachberatung Horte und GTS, Qualitätsentwicklung

stefka.bolik@khgoe.de

Kinderhaus e.V.
Hospitalstraße 7
37073 Göttingen

Instagram

kinderhaus.e.v.goettingen

Folge uns auf Instagram